聯系方式

TG-NET 網吧主干萬兆+電口光纖匯聚解決方案
發布日期:2016-08-05      瀏覽次數:6158      Tag:
      目前網吧的網絡規劃是非常不合理的,PC客戶機早在幾年前就已經千兆,交換機網絡更是早已千兆普及,可是到網吧最重要最核心的服務器上的網卡輸出仍然還是千兆。隨著Windows 7、DirectX 11和3D等新技術、新應用在網吧的流行,網吧的基礎網絡建設還會面臨更高的要求。眾所周知,Win7 Pro的數據量,是XP的八倍以上,支持 DirectX 11及3D模式的游戲和大量的高清影片,更會產生巨大的網絡數據流量?,F今網吧一臺服務器基本要面向100臺左右的PC客戶機提供數據服務, PC客戶機的千兆速度除了空載時的理論測試外根本沒有發揮實際作用。盡管現在有服務器開始做雙線甚至四線的網卡匯聚,但匯聚的原理決定了性能提升的局限性,千兆還是千兆,只不過比單千兆在多應用數據流下表現稍好一些,這點有限的提升對于需要提供大數據流量的服務器來說只是杯水車薪。

隨著服務器硬件成本不斷降低及技術的高速發展,制約服務器性能最關鍵的磁盤也得到了極大的提升。除了直接應用SSD提高IOPS(即每秒進行讀寫(I/O)操作的次數)及讀寫速度外,目前服務器最流行的緩存技術,可以將最常用的數據放在內存中,通過網絡發送給客戶機。隨著內存價格平民化,越來越多的網吧開始使用高于16G以上內存的服務器,有些網吧甚至達到了64G。雖然說內存夠快,但不能通過網絡及時、高效的傳輸給客戶機,導致雖然服務器內存增加了,但速度卻沒有明顯提升,數據的傳輸瓶頸實際從磁盤轉移到服務器網卡與核心交換機的傳輸之間。即便你花了上百萬配了頂級配置的客戶機,即便你用配置大量SSD跟內存的頂級服務器,關鍵部位(服務器和核心交換機之間)的傳輸瓶頸不打開,性能提升只能是浮云,網民的體驗跟滿意度仍然得不到提高。



類別

型號

基本規格描述

萬兆三層交換機

S5100-32F-4TF

24個千兆SFP端口,8個10/100/1000M復用電口;

2個萬兆模塊擴展槽(最大可擴4個萬兆口);

交換容量:192Gbps,全線速過濾轉發96Mpps;

萬兆擴展板

S5100-1SFP+

1端口萬兆SFP+模塊擴展板,需配SFP+模塊;

S5100-2SFP+

2端口萬兆SFP+模塊擴展板,需配SFP+模塊;

全千兆匯聚型交換機

S2500-26G-2F

24個10/100/1000M電口,2個千兆SFP獨立端口

萬兆雙端口以太網網卡

PCIE-10GE-2SFP

處理器芯片:英特爾82599ES*1;

網絡接口類型:SFP+插槽*2;

支持速率:每端口10 GbE;

萬兆高速電纜

SFP-10GE-CU24-3M

集成SFP+模塊,10G高速電纜,長度3M,24號線徑;

(等價于2個萬兆模塊和一條萬兆OM3光纖跳線)

千兆光纖模塊

SFP-GE-SX-MM850

SFP千兆多模模塊-(850nm,0.55km,LC);

千兆光纖跳線

LC/PC-LC/PC-MM-DX-62.5/125-3.0MM-1M(千兆雙鎧)

LC-LC,多模雙芯,單管雙鎧,插入損耗≤0.3dB,回波損耗≥35dB,

光纜外徑φ3.0;

 

TG-NET為網吧量身定做的萬兆核心解決方案


 科學合理的網絡架構,解決網吧數據傳輸瓶頸,全面提升網絡速度

TG-NET根據網吧目前現狀,推出了以S5100系列萬兆核心路由交換機為代表的高性價比的萬兆核心解決方案,采用科學合理的網絡規劃布局:服務器與核心交換機采用萬兆高速連接,核心交換機與接入交換機采用雙線至多線的千兆匯聚,接入交換機與PC客戶機采用千兆接入,一舉將目前網絡傳輸的性能瓶頸全面打開。


 核心產品系出名門,值得信賴

采用全球領先的有線和無線通信半導體公司Broadcom的BCM56系列芯片,擁有可以滿足可靠性、易操作性、擴展性和安全性的最新技術,實現數據中心以太網(DCE)的Broadcom服務感知流量控制(SAFC)技術,SAFC極大地提升了數據中心的性能,確保了網絡中數據無丟失,并保證了敏感的網絡流量能高效可靠地傳輸,是下一代數據中心的基礎。

同時,S5100系列交換機還具有全球最完善的產品線,全系列產品都支持1-4個萬兆口,并分別具有24個千兆光口,24個千兆電口,48個千兆光口,48個千兆電口四個規格,使用一臺核心交換機就能滿足從100臺到500臺左右網吧的網絡建設。S5100擁有196-280G超大交換容量。并且兩款同時還具備完善的IPv4/IPv6三層路由交換功能和多達14-32組的端口匯聚功能。


 一箭雙雕,不僅提升了服務器的性能,同時還提高服務器帶機量

由于千兆網卡所帶來的瓶頸,致使網吧無論多高的服務器配置,都無法發揮最大的硬件性能,帶機量非常有限。而通過擴展服務器萬兆網卡S5100萬兆核心路由交換機組成萬兆核心時,同樣硬件配置的無盤服務器將會獲得數倍于千兆網卡時的性能效果。這不僅提升了服務器的數據吞吐量,還能大幅度提高服務器的帶機量,保證服務器的高利用率,讓網吧的投資獲得最大化回報。


 放眼未來,避免重復投資

無論是新開網吧還是老網吧網絡改造,S5100系列產品高度的擴展性可確保您的網吧網絡設備五年不落伍,避免重復投資的風險。如果當前服務器不具備實現萬兆的條件,可先購買S5100主機一臺,后續根據網吧運營需求,可在任意時間段通過萬兆擴展卡將網絡核心升級成萬兆,輕松應對Windows 7、DirectX 11和3D等大數據量的新技術在網吧的應用,并且S5100系列支持1-4個萬兆口任意搭配,對于網吧增加PC,添置服務器也非常靈活。


 “舊時王謝堂前燕,飛入尋常百姓家”——最具性價比的萬兆解決方案

隨著萬兆技術的發展以及TG-NET對網吧行業的重視,此次重磅推出的網吧專用S5100系列萬兆交換機早已不再是廣大網民心目中的天價了。曾經好幾萬甚至上十萬的一臺萬兆三層路由交換機,現在的價格甚至與國內部分千兆管理型交換機基本持平。同時,TG-NET推出的是整體萬兆解決方案,除了交換機之外,還利用TG-NET公司的綜合實力,整合了萬兆網卡、萬兆高速電纜、光纖跳線等相關配件的資源,提供高性價比的一攬子解決方案。這對于投資成本十分看重的網吧行業來說,提供了經濟上的應用基礎。


Related Information

Copyright © 2016 西安星拓電子科技有限公司 All rights reserved 本站內所有作品案例,均為西安星拓電子版權所有,如有轉載請注明出處!

TEL:13571948171 電話:029-85240766  傳真:029-85240766 郵箱:3924260@qq.com  備案:

陜公網安備 61010302000482號


商務: 點擊這里給我發消息

商務: 點擊這里給我發消息

技術: 點擊這里給我發消息

技術: 點擊這里給我發消息

售后: 點擊這里給我發消息

服務熱線

029-85240766

在線客服
色欲AV无码内射在线观看_国产免费一区二区三区网站免费_午夜福利精品_午夜精品久久久内射近拍高清